Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега

08.11.2022

«Каникулы – это время творчества, интереса и познания», – так обозначили для себя время осенних каникул сотрудники школы. Ежедневно наряду с рабочими вопросами каждый стремился поделиться с коллегами своими навыками и умениями. Стремились успеть многое, а успели всё.

В рамках проекта «Интерьерная кукла» учитель Людмила Федоровна Радионова провела для коллег мастер-класс по изготовлению куклы-подорожницы.

Педагоги познакомились со значением народной куклы в современном обществе, историей создания кукол-оберегов и принципами их изготовления. Людмила Федоровна рассказала коллегам о разновидностях тряпичных кукол, что вызвало у участников мастер-класса живой интерес.

Самым интересным был момент изготовления куклы. Взрослым понадобилось несколько лоскутков ткани, нитки и, конечно, крупица творчества. Так у каждого появилась кукла-подорожница. Это кукла-оберег, которая призвана отводить беду от путника.

А опыт, приобретенный в рамках мастер-класса, станет хорошим подспорьем во время поиска оригинального подарка к праздникам родным и близким.