Ко Всемирному дню ребёнка

20.11.2022

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. Эта дата знаменуется проведением многочисленных акций, внимание которых направлено на защиту прав несовершеннолетних.

В нашей школе для школьников организованы и проведены просветительские выставки литературы, игры, беседы, занятия «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», «Я – ребёнок. Я – человек», «Правдивые истории о правах и правилах», «Права детей в семье и обществе»...

Опытом работы по правовому воспитанию учащихся поделились учитель Т.Б.Бабаева и воспитатель И.Н.Зинкевич, принявшие участие в республиканском конкурсе по разработке методических материалов правовой направленности «Правовая мастерская», организованном Национальным центром правовой информации совместно с Министерством образования, Министерством юстиции, Белорусской республиканской коллегией адвокатов и Белорусской нотариальной палатой.

Ребенок должен быть здоров! С такой установкой работают в школе взрослые, привлекая ребят к мероприятиям и акциям, направленным на пропаганду здорового образа жизни. В канун Всемирного дня ребёнка для учащихся 7-8 классов прошла спортландия «Радуга здоровья». Каждый этап соревнований проходил в напряженной борьбе, но сплоченность и командный дух участников на первое место поставили дружбу.