Чем пахнут новогодние праздники?

14.01.2023

Многие, не задумываясь, скажут: «Мандаринами!» А ещё ёлкой, бабушкиными пирогами, корицей, имбирными пряниками… Эти запахи живут в нашем подсознании. Стоит услышать подобный аромат, сразу всплывают ассоциации.

14 января в рамках проекта «Основы аромастилистики. Алхимия ароматов» воспитатели Водчиц О.Н. и Прокопеня И.А. рассказали ребятам о зимних ароматах и показали, как с помощью простых подручных материалов можно создать праздничную новогоднюю атмосферу в доме. Воспитанники школы составляли композиции из апельсиновой кожуры, соли, аромамасел, украшая их шишками, сушеными травами, блестками. Творческий процесс захватил и детей, и взрослых.

А еще все мы знаем, что в святочные дни все желания сбываются. После мастер-класса ребятам предложили поиграть в игру «Что ждет тебя в будущем году?» Из волшебного мешочка они вытаскивали шуточные предсказания и делились интересными историями о том, сбывались ли у них желания, которые они загадывали на Новый год.

Интересно и весело проходит каждая ароматная встреча. В непринуждённой атмосфере дети быстро находят общие темы для разговора, делятся эмоциями и в хорошем настроении отправляются по домам радовать своих близких очередными ароматными сувенирами.