«Пионерский/октябрятский квиз»

15.01.2023

14 января команда пионеров нашей школы «Первооткрыватели» приняла участие в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры ОО «БРПО» «Пионерский/октябрятский квиз», которая проходила на базе ГУО «Средняя школа № 11 г. Бреста».

Участие в игре приняло 40 команд октябрят и пионеров из школ Московского района города. А объединило мероприятие две возрастные категории ребят – пионеров и октябрят.

Как и требовало Положение о проведении, игра представляла собой викторину в современном облике: использование медиаконтента и технических средств, живое общение, праздничная атмосфера и современные вопросы. В ходе мероприятия участники команд демонстрировали не только знания, но и эрудицию, смекалку и логику. А самые внимательные находили ответы уже в вопросах.

Всего ребятам предстояло сразиться в нескольких тематических турах, в каждом из которых необходимо было ответить на шесть вопросов: «Спеши делать добро», «Путешествие Огонька», «Моўны», «Музыкальные тренды», «Женщины Беларуси», «Про кино» и «Риск-тур».

Нашей команде не удалось занять призового места в игре, но все ребята остались довольны интересным общением, познавательной встречей, в конце которой были награждены дипломом участника.