Литературная гостиная "Весной расцветают сердца"

16.03.2022

Каждый в душе художник, когда на улице весна. Солнце и пение птиц заряжает читать, петь, танцевать, а еще чувствовать и творить. По-настоящему и чувственно творили наши педагоги и учащиеся, собравшиеся на литературной гостиной «Весной расцветают сердца».
Возможность почувствовать прекрасное, оценить произведения искусства и приобщиться к творчеству получили участники и гости вечера благодаря учителю Анастасии Александровне Семенюк, которая уже не первый раз умело объединяет взрослых и детей в рамках творческой встречи.

Примерить на себя историю героя стихотворения, почувствовать аромат луговых ромашек из звучавшей музыкальной композиции, услышать меж поэтических строк первые признания в обостренных весной чувствах, просто получить удовольствие от игры чтеца, вжившегося в роль лирического героя – все это живое искусство! Искусство, звучавшее в образах, созданных воспитателем, в движениях и голосе, умело объединенных в исполнении учителя, в непосредственности и еще угловатости творческих ребят, уже стремящихся смело раскрыть свои сердца…