Цель, задачи, устав учреждения

Цель работы педагогического коллектива в 2023/2024 учебном году:

совершенствование образовательной среды учреждения образования, направленной на повышение качества и эффективности образовательного процесса

Задачи школы:

1. Повышать качество образования через активизацию познавательной деятельности учащихся.

2. Укреплять кадровый потенциал школы, совершенствовать систему повышения квалификации педагогов, повышать престиж педагогического труда.

3. Повышать уровень профессиональной компетентности педагогов, их подготовку для работы в современной информационной среде и овладение современными образовательными технологиями.

4. Создавать необходимые условия для безопасного пребывания всех участников образовательного процесса, качественного функционирования здоровьесберегающей системы.

5. Продолжить работу по созданию условий для развития личности учащихся на основе нравственных ценностей, направленных на формирование активной жизненной позиции, гражданского самосознания через дальнейшую активизацию работы органа ученического самоуправления по обеспечению информационной безопасности и воспитанию информационной культуры учащихся.

6. Укреплять материально-техническую и учебно-методическую базы учреждения образования для создания соответствующих современным требованиям условий по обучению и воспитанию учащихся, охране их здоровья.

УСТАВ ГУО "Брестская санаторная школа-интернат"