«Другой язык – другое видение жизни»

22.10.2022

С 17 по 22 октября в школе прошла Неделя иностранных языков. Мероприятия предметной недели способствовали общению педагогов и учащихся на немецком, английском, испанском и французском языках, развитию творческих способностей школьников в литературной, музыкальной и изобразительной областях с использованием иностранного языка, а также развитию межпредметных связей.

Учащиеся 7-ых классов с учителем А.В.Крапивиной побывали в виртуальном путешествии по Британии, где первым делом встретились с героями книг британских авторов. Паддингтон, Питер Пен, Шерлок Холмс, Гарри Поттер, Алиса и Чеширский Кот – полюбившиеся каждому школьнику литературные персонажи. Именно благодаря им ребятам удалось узнать о красивых и интересных городах и достопримечательностях прекрасной страны.

На экскурсию в отдел изданий на иностранных языках Брестской областной библиотеки им. М.Горького отправились учитель Т.В.Некрасова и учащиеся 6 класса. Ребята не только познакомились с фондом отдела, который включает в себя около 20 тысяч документов на 45 языках, но и смогли посетить творческую мастерскую Maker Space, познакомиться с особенностями работы мобильных приложений и игровой образовательной системы OSMO, а также примерить очки виртуальной реальности.

С интересными фактами истории и культуры Германии, Испании, Франции и Англии школьников 8-9 классов познакомили в рамках познавательной программы «Империи и монархии. Наследие: история, языки, культура» учитель географии В.Л.Ковшик, учитель истории А.М.Сенаторов и учителя иностранных языков И.В.Акбулут, Т.В.Некрасова, Г.Н.Михалькович.

Наблюдениями о стране изучаемого языка делились с учителем Ж.В.Рапинчук самые младшие ребята – учащиеся 5 класса. «Раскрась Лондон» и «Обо всем по-английски» – развлекательные игры, в ходе которых юные пользователи иностранного языка активно демонстрировали и навыки общения на английском языке, и интерес к его изучению.

С каждым новым языком мы проживаем новую жизнь!

Продолжим жить ярко!